• genplan: опубликована новая запись: Энтузиасты объявили сбор сообщений для инопланетян   13 years ago · View

    Энтузиасты независимого портала космонавтики sdnnet открывают проект “Достучаться до НЛО”, который преследует цель – связаться с инопланетным разумом посредством воздушного шара, наполненного гелием.Проект стартует 1 июня и основан на чистом…

  • genplan: опубликована новая запись: Блогер Артем Драгунов: ядерная катастрофа еще впереди   13 years ago · View

    Российский блогер Артем Драгунов, предсказавший катастрофу в Японии и пожар в «Хромой лошади», дал эксклюзивное интервью корреспонденту Metro. Напомним, 21 февраля 2011 года, за три недели до катастрофы, унесшей жизни тысяч человек, Артем…

  • genplan: опубликована новая запись: Найдены еще 4 гена, ответственные за болезнь Альцгеймера   13 years, 1 month ago · View

    В крупнейшем исследовании, в котором участвовал консорциум из 44 университетов и исследовательских центров в США, включая Медицинский центр Университета Раша, определены 4 новых гена связанных с болезнью Альцгеймера.

    Каждый ген в отдельности…

  • genplan: опубликована новая запись: Ученые обнаружили ген, который отвечает за суицид   13 years, 1 month ago · View

    Проанализировав геном людей с биполярным расстройством, ученые пришли к выводу о том, что за суицидальное поведение во многом отвечает белок АСР1. Его перепродукция в мозгу вызывает у маниакально-депрессивных больных желание «перейти за…

  • genplan: опубликована новая запись: В Китае решили вывести свиней, "совместимых" с человеком   13 years, 1 month ago · View

    В Китае решили вывести генетически модифицированных свиней, “совместимых” с человеком. Органы животных с заранее заданными свойствами, отмечают экспериментаторы, могут быть пересажены людям, страдающим различными неизлечимыми заболеваниями….

  • genplan: опубликована новая запись: Однояйцовые близнецы генетически совершенно разные люди   13 years, 1 month ago · View

    Сиамские близнецы не такие одинаковые, как принято считать, заявляют канадские специалисты. Дело в том, что у таких близнецов генетическая карта сильно отличается. По словам Шивы Сингха, молекулярного генетика из Университета Западного Онтарио, к…

  • genplan: опубликована новая запись: Известный блогер предсказывает "серьезные перемены" в РФ   13 years, 1 month ago · View

    Живущий в Германии российский блогер Артем Драгунов, предсказавший землетрясение в Японии, пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», теракт в Домодедово, выступил с новой порцией прогнозов. «Новый Нострадамус» обещает…

  • genplan: опубликована новая запись: Пророчества о конце света-2012 противоречат евангелию   13 years, 1 month ago · View

    Заявления о том, что в 2012 году якобы наступит конец света, не имеют никакого отношения к христианству, заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда. “С точки зрения христианского мировоззрения, любой человек, который называет…

  • genplan: опубликована новая запись: В недрах Китая было обнаружено НЛО   13 years, 1 month ago · View

    В китайском поселке Хуангу проводилось подготовка земли под угольную шахну и рабочие, которые это проводили нашли каменную глыбу похожую на диск, а в центре этого диска было выпуклость. Рабочеми были проведены и дальнейшие раскопки, при которых было…

  • genplan: опубликована новая запись: НЛО блокирует аэропорт в Осло   13 years, 1 month ago · View

    24 марта 2011 был замечено НЛО в аэропорту Гардермоен, Осло, который является главным в городе.
    Этот таинственный обьект заставил закрытся в пятницу второй по загруженности аэропорт в  Северной Европы. Аэропорт в Осло Гардермоен является шестым…

  • genplan: опубликована новая запись: России пророчат исключительное положение в будущем   13 years, 1 month ago · View

    В переломные периоды человеческой истории всегда активизировались различного рода предсказатели. Кто постарше, наблюдал шабаш астрологов, экстрасенсов, и прочих ведунов в самом конце перестройки, как раз перед гибелью Советского Союза. Сейчас, похоже,…

  • genplan: опубликована новая запись: Знаменитый проповедник назвал дату конца света   13 years, 1 month ago · View

    Знаменитый проповедник из Калифорнии Геральд Кампинг заявил, что конец света совсем близок. Об этом сообщает сегодня, 28 марта, Второй канал ИТВ.
    По его словам, апокалипсис произойдет уже 21 мая этого года в шесть часов утра по местному времени (9:00 по…

  • genplan: опубликована новая запись: Инновации стали реальностью: преступников находят по ДНК   13 years, 1 month ago · View

    Российские криминалисты научились раскрывать преступления столетней давности. В этом им помогает современная ДНК-экспертиза. Жаль, что этот метод они используют не всегда – по финансовым соображениям.

  • genplan: опубликована новая запись: Конец света и вера в предсказания   13 years, 1 month ago · View

    Миниатюра    В теориях конца света нет ничего нового, однако люди хотят в это верить, потому что мы любим всякие страшилки, и это у нас в крови. Все пророчества о конце света являются, своего рода, интерпретациями чего либо. Наши суеверия позволяют из абсолютно безобидных строк, порой, построить самые страшные апокалиптические картины нашего последнего дня. После анализа нашего [...]

  • Секретариат Национального совета Буддийской общины Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря, сообщает Newsru.Com.
    Секретариат, гражданский орган…

  • genplan: опубликована новая запись: ИноСМИ: конец мира как мы его знаем   13 years, 1 month ago · View

    Мы живем в период беспрецедентной глобальной неопределенности и движения. Начиная с войн и природных катастроф и заканчивая экономическими и политическими распрями, мир, как мы его знали, изменился навсегда.Кто бы мог об этом подумать? Ответ – никто. …

  • genplan: опубликована новая запись: Откуда берется интерес к инопланетянам?   13 years, 1 month ago · View

    Во-первых, на эту тему, как говорится, писано-переписано. Во-вторых, как мне кажется, “пик” интереса к уфологии, НЛО, инопланетянам, внеземным цивилизациям, паранормальным явлениям всякого рода, в особенности характерный для “смутного времени”, уже…

  • genplan: опубликована новая запись: В России верят в приметы и вещие сны   13 years, 1 month ago · View

    Граждане России в своем большинстве верят в приметы, вещие сны и доверяют астрологическим прогнозам. Впрочем, количество таких суеверных граждан постепенно уменьшается. Таковы результаты соцопроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады …

  • genplan: опубликована новая запись: Солнечная активность и землетрясения   13 years, 1 month ago · View

    Миниатюра   В последние несколько недель новости Японии вызывают интерес, подобный извержению исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдль, когда от , казалось бы, далекого извержения вулкана на острове в Атлантике страдало все население Европы. Никто не может остаться в стороне, когда попахивает ядерной катастрофой, а сильнейшие землетрясения, когда более 80 % домов по всему миру никак от них не защищены, [...]

  • genplan: опубликована новая запись: Поселок в Иркутской области облюбовал НЛО   13 years, 1 month ago · View

    Мало кто из нас может похвастаться тем, что лично видел НЛО. Еще меньше тех, кто видел его два раза или более. А вот жители поселка Харат Эхирит-Булагатского района Иркутской области к нему практически уже привыкли. Поначалу странные объекты над поселком…

  • Load More